Экс-судья Федотов: если в матче с «Волгой» будет ошибка против «Зенита», то у Сухого будут проблемы без VAR

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов отреагировал на отсутствие VAR в матче Фонбет Кубка России между «Зенитом» и «Волгой», запланированного на 25 февраля, и поделился мнением, скажется ли это на арбитре.

«Алексей Сухой — арбитр Премьер-Лиги, не думаю, что он может начудить. Да, безусловно, на него будет давление в отсутствие VAR. И если это будет ошибка против «Зенита», то у Сухого будут проблемы.

В Ульяновске играть не очень комфортно. Это не у себя в Санкт-Петербурге при закрытой крыше. Какая погода будет в этот день? Выдержит ли поле второй тайм? Очень много факторов. Если фаворит ошибётся, то отыграться будет тяжело.

Есть ли смысл начинать играть столь рано? А когда ещё? Перешли на систему «осень-весна». «Весна-осень», пожалуйста, играйте хоть всё лето. И было комфортно всем. Перестроились под Европу, и приходится начинать играть в феврале. Тем более в Ульяновске, где снега очень много.

Плохо, конечно. Поле холодное, все замёрзнут. Хорошо, что без VAR. Если бы ещё его смотрели по 10 минут, то вообще был бы атас. На матче будет полный стадион, обязательно. Там стадион, правда, маленький. На «Зенит» точно придут», — сказал Федотов Metaratings.ru.

«Волга» и «Зенит» сыграют в четвертьфинальном матче нижней сетки Кубка России 25 февраля в 14:00 по московскому времени. Победитель противостояния сыграет с командой, которая проиграет в двухматчевом четвертьфинальном противостоянии в Пути РПЛ.