Экс-полузащитник «Зенита» Лепёхин допустил, что Малком может остаться в Санкт-Петербурге до окончания своей карьеры

Экс-защитник и полузащитник «Зенита», главный тренер клуба Второй лиги «Ядро» Константин Лепёхин рассказал порталу Rusfootball о возможном будущем нападающего Малкома в стане «сине-бело-голубых».

26-летний форвард сборной Бразилии в 27 матчах сезона РПЛ-2022/2023 забил 23 гола, став лучшим бомбардиром чемпионата, и отдал семь голевых передач. Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость Малкома в 27 миллионов евро.

4 июня нападающий был признан лучшим игроком завершившегося сезона по итогам премии Winline Герои РПЛ. Приз за нападающего, пребывавшего на момент вручения приза на родине в отпуске, получил заместитель генерального директора петербургского клуба Андрей Аршавин.

«Мне трудно прогнозировать, потому что для меня вообще не очень понятно, как такой футболист попал в РПЛ. Исходя из того, какое у него мастерство, конечно, он не должен надолго задержаться в нашем чемпионате. Но раз он приехал в РПЛ, то, значит, какие-то другие факторы влияют. Поэтому, может быть, он здесь задержится и до конца карьеры», — отметил 47-летний специалист.

18 июня, как стало известно, Малком дебютировал за основную команду «селесао» в товарищеском матче против сборной Гвинеи (4:1). Нападающий вышел на поле на 83-й минуте, заменив Родриго, и спустя четыре минуты заработал для своих партнёров пенальти, который реализовал Винисиус Жуниор.