Экс-полузащитник «Кубани» Чугунов: Кайо даже не на месте стоит, а ещё хуже становится

Экс-полузащитник «Кубани», нынешний тренер «Академии футбола Краснодарского края» Александр Чугунов прокомментировал игру защитника «Краснодара» Кайо в матче 25-го тура РПЛ против «Урала» (1:1).

Игра состоялась в Краснодаре 29 апреля. На 13-й минуте Кайо выдал голевую передачу на Кевина Ленини, который точным ударом открыл счёт встречи. На 39-й же минуте полузащитник «шмелей» Александр Юшин спас свою команду от проигрыша.

«Я думал, что Кайо будет всё-таки как-то прибавлять, прогрессировать. А он, по-моему, даже не на месте стоит, а ещё хуже становится», — приводит слова 69-летнего специалиста сетевое издание «Евро-Футбол.Ру».

Также Чугунов отметил, что вины голкипера «быков» Матвея Сафонова в пропущенном мяче он не видит, хотя вратарь в данном эпизоде мог сыграть и надёжнее.

В сезоне РПЛ-2022/2023 27-летний Кайо сыграл в 18 матчах, отдав одну результативную передачу. Сами подопечные Владимира Ивича за 25 туров набрали 39 очков и занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ.

В недавнем интервью сайту Sport24 спортивный обозреватель и комментатор Геннадий Орлов отметил, что богатая на ошибки игра Кайо принесла много расстройства «Краснодару» и отобрала у команды немало очков.