Экс-первая ракетка мира Хингис заступилась за оштрафованную на Уимблдоне россиянку Андрееву

Бывшая первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис прокомментировала штраф в размере восьми тысяч долларов, наложенный на 16-летнюю российскую теннисистку Мирру Андрееву за недисциплинированное поведение в матче четвертого круга Уимблдона с американкой Мэдисон Кис.

Встреча завершилась победой Кис со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2. В заключительном гейме третьего сета Андреева была оштрафована на одно очко за бросание ракетки на корт. После завершения матча россиянка отказалась пожать руку судье на вышке.

«Поведение Андреевой в матче с Кис? Я тоже так делала. Ты хочешь побеждать и хорошо играть. Такое может случиться. Когда ты молод, тебя могут переполнять эмоции. Когда-то это хорошо, когда-то – плохо. Конечно, спортсмену нужно контролировать эмоции, но ей всего 16 лет, она ещё ребёнок», – приводит слова Хингис Tennis 365.

Андреева впервые во взрослой карьере вышла в четвертый круг турнира «Большого Шлема». В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) спортсменка впервые войдет в топ-100.