Экс-нападающий «Спартака» Веллитон оформил хет-трик за 12 минут в матче Лиги чемпионов

Нападающий «Шарджи» Веллитон, известный по игре за «Спартак», отметился хет-триком в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов Азии с «Аль-Таавуном» (6:0).

Встреча проходила на поле соперника в Саудовской Аравии.

Веллитону удалось забить второй, четвёртый и пятый голы своей команды. Все мячи Веллитон забивал во втором тайме. В эпизоде с четвёртым голом имела место быть грубая судейская ошибка, поскольку мяч вышел за лицевую линию.

Веллитон выступал за «Спартак» с 2007 по 2014 годы, проведя за московский клуб 104 игры и забив 57 голов.