Дзюба: я люблю «Спартак», это мой родной дом

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал об отношении к «Спартаку», воспитанником которого он является.

«Нет ненависти к клубу, совсем. Я вообще люблю «Спартак» – это мой родной дом, который многое дал мне.

Горжусь тем, что его воспитанник – по юношам выиграл там все, для меня было честью, что меня признали лучшим игроком выпуска 88-го года рождения, а наш выпуск – лучшим в истории школы. Но не со мной последним и не со мной первым так поступили и повели себя – вот и все. Надеюсь, со временем там перестанут так относиться к своим.

В этом плане очень уважаю ЦСКА. Знаю много историй, как Бабаев и Гинер не давали никому в обиду Акинфеева и Березуцких. Люди пытались на них наехать, и им сразу объясняли: ребята, эти люди здесь столько-то лет, не смейте и не вздумайте. Вот это уровень, показатель уважения к своим воспитанникам, костяку, который долгое время, поэтому все и выигрывал», – сказал Дзюба в интервью «Спорт-Экспрессу».

По его словам, он точно не вернется в «Спартак» в качестве футболиста.

Дзюба в возрасте 8 лет пришёл в академию «Спартака», куда его пригласил после просмотра Александр Ярцев, сын Георгия Ярцева. В 2005 году перешёл во взрослую команду «Спартака».

Форвард сыграл за «Спартак» 158 матчей, в которых забил 36 голов и отдал 23 голевые передачи.

Ранее Дзюба заявил, что экс-наставник петербуржцев Роберто Манчини​ не тренер , а бизнесмен.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!