Дзюба вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории сборной России

Нападающий Артём Дзюба вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров в истории сборной России.

До матча против Мальты на счету форварда было 26 забитых мячей в 47 матчах за национальную команду. Столько же голов было на счету Владимира Бесчастных, но он забил 26 голов, проведя 71 игру.

Дзюба сумел открыть счёт в матче с Мальтой, реализовав свой момент на 23-й минуте матча. Таким образом, 32-летний футболист в 27-й раз отличился в футболке национальной команды. От лучшего бомбардира в истории сборной России – Александра Кержакова – Дзюбу отделяют три гола.

Аналитики «Бетсити» предлагают коэффициент 2,15 на то, что капитан сборной России сумеет отличиться в матче со сборной Мальты ещё раз после перерыва. Счет после 45 минут – 2:0 в пользу команды Станислава Черчесова.