Дзюба поддержал полузащитника «Урала» Ишкова, который дважды не реализовал пенальти в ворота «Локо»

После завершившегося в Екатеринбурге матча одиннадцатого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Локомотивом» и «Уралом» форвард гостей Артём Дзюба попытался приободрить хавбека «шмелей» Илью Ишкова.

На 53-й минуте «оранжево-чёрные» заработали пенальти за игру рукой защитника москвичей Наира Тикнизяна в собственной штрафной. Подошедший к мячу 18-летний Ишков пробил в правый нижний угол ворот, где находился голкипер Илья Лантратов, однако одиннадцатиметровый пришлось перебить из-за того, что игрок «Локо» Лукас Фассон раньше всех вбежал в штрафную при ударе. Повторная попытка удара от Ишкова в тот же угол также была парирована вратарём.

На 91-й минуте встречи полузащитник, вышедший на поле после перерыва, был заменён. После игры 35-летний Дзюба подошёл к молодому воспитаннику «Урала» и приободрил его. Видеоролик с места событий позже появился в Telegram-канале «Локомотива».

Сам матч закончился со счётом 2:2. Благодаря этому результату подопечные Михаила Галактионова набрали 19 баллов и остаются на третьей позиции в турнирной таблице РПЛ. «Шмели» Виктора Гончаренко также остались на восьмой строчке (16 очков).

Ишков, являющийся выпускником молодёжного состава екатеринбуржцев, сыграл в сезоне РПЛ-2023/2024 десять матчей, где не отметился результативными действиями. Также на его счету одна результативная передача в четырёх играх FONBET Кубка России.