Дзюба обошел Смертина по количеству матчей за сборную России с капитанской повязкой

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба вывел сборную России в качестве капитана на матч второго тура отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года против Словении.

Для 32-летнего нападающего эта игра в качестве капитана национальной команды стала 21-й. По этому показателю он обошел бывшего полузащитника Алексея Смертина. Больше матчей с капитанской повязкой провели только два игрока — Андрей Аршавин (39 матчей) и Виктор Онопко (86 матчей).

В игре против словенцев Дзюба оформил дубль уже к 35-й минуте (2:1, идет второй тайм). Эти голы стали для Дзюбы в составе сборной 28-м и 29-м. Лучшим бомбардиром национальной команды является Александр Кержаков, на счету которого 30 мячей.