Джуд Беллингем получил условную дисквалификацию на один матч Евро за грубый жест

Как сообщила пресс-служба УЕФА, полузащитник мадридского «Реала» и национальной сборной Англии по футболу Джуд Беллингем дисквалифицирован условно на один матч за инцидент в игре 1/8 финала Евро-2024.

21-летнему хавбеку «трёх львов» назначен испытательный срок в один год. Также Беллингем заплатит штраф в размере 30 тысяч евро.

О том, что полузащитник будет оштрафован, но сможет принять участие в четвертьфинале турнира, где англичане сыграют 6 июля против сборной Швейцарии, 4 июля сообщало издание Bild.

30 июня в Гельзенкирхене состоялся матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Англии и Словакии, по итогам которого победу со счётом 2:1 одержали подопечные Гарета Саутгейта. Беллингем отметился забитым голом на пятой компенсированной ко второму тайму минуте.

После игры хавбек приложил руку к области паха и показал кому-то неприличный жест. Сам игрок объяснил свой жест шуткой кому-то из друзей, однако появилось предположение, что это было адресовано скамейке запасных соперника. 3 июля УЕФА провёл проверку данного эпизода и выслушал точку зрения самого Беллингема.