Джокович выиграл и второй сет у Медведева в финале Australian Open

Новак Джокович выиграл второй сет в матче против Даниила Медведева в финале Australian Open.

В отличие от первого сета, где спортсмены провели 12 геймов, борьбы во втором отрезке не получилось. Медведев хорошо начал сет с брейка, однако затем лишь один раз сумел выиграть гейм. Джокович сделал три брейка и уверенно победил со счетом 6:2.

Таким образом, сербский теннисист находится в шаге от своей девятой победы на открытом чемпионате Австралии.

Медведев и Джокович встречались между собой семь раз. На счету Медведева три победы, причем все они были одержаны в четырех последних встречах между теннисистами. Последний раз спортсмены встречались в ноябре, тогда Медведев в двух сетах обыграл серба со счетом 6:3, 6:3.