Джокович во второй раз в карьере отыгрался с 0:2 на хардовых турнирах Большого шлема

Сербский теннисист Новак Джокович (2-я ракетка мира) одержал волевую победу над соотечественником Ласло Джером (38-я ракетка). Матч завершился победой Джоковича со счётом 4:6, 4:6, 6:1, 6:1, 6:3.

Джокович сумел отыграться с 0:2 на хардовых турнирах серии Большого шлема только во второй раз в карьере. В восьми из десяти подобных случаев серб проигрывал.

Матч продолжался 3 часа 48 минут. Джокович 12 раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал семь из 14 заработанных брейк-пойнтов. Джере сделал восемь эйсов, совершил две двойные ошибки и реализовал три из 11 брейк-пойнтов.

На следующей стадии Джокович встретится с хорватом Борной Гойо (105-я ракетка), который в трёх партиях обыграл представителя Чехии Иржи Веселы (6:4, 6:3, 6:2).

Напомним, что Новак Джокович является рекордсменом по количеству титулов на турнирах серии Большого шлема — в активе серба 23 выигранных турнира.