Джокович удивился отказу Медведева продолжать матч

Обладатель 21 титула турниров «Большого шлема», сербский теннисист Новак Джокович высказался касательно решения россиянина Даниила Медведева сняться после второго сета полуфинального матча турнира в Астане (Казахстан).

«Я удивлён, что он не смог завершить матч. Он выглядел совершенно нормально. Может быть, в последние шесть розыгрышей он был немного медленнее. Даниил сказал мне, что потянул приводящую мышцу. Надеюсь, это не слишком серьёзно. Он был лучше меня в обоих сетах», – сказал Джокович после матча.

Россиянин победил в первом сете со счетом 6:4, второй сет завершился в пользу Джоковича со счётом 7:6 (8:6). Далее Медведе отказался играть, ссылаясь на травму. В финале турнира Джокович сыграет с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом.