Две шайбы Капризова позволили «Миннесоте» обыграть «Тампу», у Кучерова на счету ассист

В США завершился матч регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Команда Кирилла Капризова смогла крупно обыграть соперников со счётом 5:1.

Россиянин оформил дубль: он забросил победную шайбу на 29-й минуте матча и установил итоговый счёт, поразив пустые ворота на 58-й минуте. Также в составе «Уайлд» голами отметились Джоэль Эрикссон, Кален Аддисон и Сэм Стил.

В составе «Тампы» единственный гол оформил Брейден Пойнт с передачи Брэндона Хагеля и Никиты Кучерова. Основной вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский не принял участие в матче, уступив ворота Брайану Эллиотту.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

«Миннесота» — «Тампа-Бэй» — 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

5:1 — Капризов, 57:57 (П.В).

Вратари: Густавссон (Флери, 57:57) — Эллиотт (56:44 — 57:57).

«Миннесота» после 37 матчей идёт на пятом месте Западной конференции, имея в активе 46 очков. «Тампа» занимает пятую строчку Востока, имея 49 очков в 37 матчах.