Дубль Осимхена принес «Наполи» волевую победу над «Фрозиноне» в 1-м туре Серии А

Действующий чемпион Италии «Наполи» стартовал в новом розыгрыше Серии А с выездной победы над дебютантом высшего дивизиона «Фрозиноне» со счетом 3:1 (2:1).

Игра на стадионе «Бенито Стирпе» в Фрозиноне закончилась победой «адзурри» со счетом 3:1 (2:1). Вингер гостей не принимал участия в матче из-за повреждения колена.

На седьмой минуте марокканский полузащитник Абду Харруи вывел хозяев вперед — 1:0. На 24-й минуте хавбек «Наполи» Маттео Политано восстановил равенство — 1:1.

Лучший бомбардир Серии А прошлого сезона Виктор Осимхен сделал дубль, поразив ворота «Фрозиноне» на 42-й и 79-й минутах и принеся действующему чемпиону Италии победу.

«Фрозиноне» – «Наполи» – 1:3 (1:2)

Голы: Харруи (7-пен.) – Политано (24), Осимхен (42, 79).