Дубль Обамеянга принес ничью «Марселю» в матче с «Аяксом» в Лиге Европы

Французский клуб «Марсель» сыграл вничью с нидерландским «Аяксом» в гостевой встрече в рамках первого тура сезона-2023/24 группового этапа Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 3:3. Первый гол в матче был забит на девятой минуте. Отличился нападающий «Аякса» Карлуш Форбш. На 20-й минуте нападающий нидерландского клуба Стивен Бергхейс удвоил преимущество команды.

На 23-й минуте защитник Жонатан Клосс отыграл один мяч. На 38-й минуте форвард «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг сравнял счет.

На 52-й минуте хавбек «Аякса» Кеннет Тейлор вновь вывел команду вперед. Точку во встрече на 78-й минуте поставил Обамеянг, оформивший дубль.

«Аякс» — «Марсель» — 3:3 (2:2).

Голы: Форбш (9), Бергхейс (20), Тейлор (52) — Клосс (23), Обамеянг (38, 78).