Дубль Холанда помог «Боруссии» Д разгромить «Шальке» в дерби

Дортмундская «Боруссия» на выезде разгромила «Шальке» в матче 22-го тура Бундеслиги.

Встреча на «Фелтинс Арене» в Гельзенкирхене завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Счет в рурском дерби открыл Джейдон Санчо, отличившийся на 42-й минуте. Перед перерывом преимущество «Боруссии» упрочил форвард Эрлинг Холанд, во втором тайме оформивший дубль. Еще один мяч на счету Рафаэля Геррейро.

«Шальке» – «Боруссия» Д – 0:4 (0:2)
Голы:
Санчо (42), Холанд (45, 79), Геррейро (60).

«Боруссия» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав в общей сложности 36 очков после 22 туров. «Шальке» идет на последнем, 18-м месте с девятью баллами. От спасительной 15-й строчки гельзенкирхенцев отделяют также девять очков.