Дубль Калинского принес «Пари НН» победу над «Факелом» в матче РПЛ

Нижегородский «Пари НН» обыграл на своем поле воронежский «Факел» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Воронежцы вышли вперед на пятой минуте матча после точного удара Максима Максимова. Во втором тайме «Пари НН» удалось сравнять счет и забить еще два мяча. Дублем отметился Николай Калинский, который оба раза точно исполнил пенальти. Еще один мяч на счету Милсона.

«Пари НН» – «Факел» – 3:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 5 Максимов, 1:1 – 66, пенальти Калинский, 2:1 – 73, пенальти Калинский, 3:1 – 90+7 Милсон

«Пари НН» набрал девять очков и расположился на десятом месте в таблице чемпионата России. «Факел» с четырьмя баллами в активе занимает 14-ю позицию.

В следующем туре нижегородцы 10 сентября сыграют в гостях против «Ахмата», «Факел» на своем поле 11 сентября примет московский «Локомотив».