Дубль Беллингема и гол Винисиуса принесли «Реалу» победу над «Альмерией» в Ла Лиге

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Альмерией» в выездном матче второго тура чемпионата Испании благодаря дублю Джуда Беллингема и голу Винисиуса Жуниора.

В игре, которая состоялась в Альмерии на стадионе «Лос Хуэгос Медитерранеос», победу одержал Королевский клуб со счетом 3:1 (1:1). На третьей минуте полузащитник Серхио Аррибас вывел хозяев вперед — 1:0. Спустя 16 минут новичок «Реала» Джуд Беллингем сравнял счет — 1:1.

На 60-й минуте 20-летний хавбек сборной Англии оформил дубль — 1:2. На 73-й минуте Беллингем ассистировал бразильскому вингеру Винисиусу Жуниору, который точным ударом поставил победную точку — 1:3.

После двух туров «Реал» набрал шесть очков и возглавил таблицу Ла Лиги. «Альмерия» потерпела второе поражение и опустилась на нижнюю строчку в чемпионате Испании.

«Альмерия» – «Реал» (Мадрид) – 1:3 (1:1)

Голы: Аррибас (3) – Беллингем (19, 60), Винисиус Жуниор (73).