ДР Конго обыграла Гвинею и в четвертый раз в истории вышла в полуфинал Кубка Африки

Завершился четвертьфинальный матч Кубка Африки, в котором встречались сборные ДР Конго и Гвинеи. Победу одержали «леопарды» со счётом (3:1) и вышли в полуфинал турнира.

«Леопарды» прошли дальше благодаря голам Канселя Мбембы, Йоана Висса и Артура Масуаку. У сборной Гвинеи единственный гол забил Мохамед Байо.

В полуфинале ДР Конго предстоит сыграть с победителем пары Мали – Кот-д'Ивуар.

Футбол. Кубок Африки. 1/4 финала.

ДР Конго — Гвинея — 3:1 (1:1).

Голы: Мбемба (27), Висса (65), Масуаку (82) – Байо (20).

Отметим, лучшим достижением сборной ДР Конго на Кубке Африканских Наций являются два чемпионских титула, которые они смогли завоевать в 1968 и 1974 годах. Гвинея смогла занять второе место на турнире в 1976 году.