Дортмундская «Боруссия» в меньшинстве проиграла «РБ Лейпциг» в Бундеслиге

«Боруссия» из Дортмунда вдесятером потерпела поражение от «РБ Лейпциг» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии и осталась на пятой строчке в таблице Бундеслиги.

Игра состоялась на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась поражением хозяев со счетом 2:3 (1:1). «Шмели» уже на 15-й минуте остались в меньшинстве после удаления за подножку Хуммельса.

Чемпионат Германии. 14-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «РБ Лейпциг» — 2:3 (1:1)

Голы: Зюле (45+6), Фюллькруг (90+3) — Бенсебаини (32 – аг.), Баумгартнер (54), Поульсен (90+1).

Удаление: Хуммельс (15).

«РБ Лейпциг» набрал 29 очков и укрепился на четвертом месте в Бундеслиге. Дортмундская «Боруссия» с 25 очками осталась пятой.