«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ, переиграв «Балтику» в 28-м туре

11 мая в Калининграде завершился матч 28-го тура сезона-2023/2024 Российской Премьер-Лиги (РПЛ), по итогам которого местная «Балтика» в компенсированное время уступила столичному «Динамо» со счётом 2:3.

«Бело-голубые» вышли вперёд на третьей минуте благодаря голу форварда Константина Тюкавина. «Моряки» ответили двумя голами: нападающий Анхело Энрикес сравнял счёт на 32-й минуте, а хавбек Кирилл Капленко на 68-й минуте вывел хозяев вперёд. В компенсированное ко второму тайму время защитник Роберто Фернандес восстановил равенство (90+3-я минута), а форвард Муми Нгамалё (90+9-я минута) установил окончательный итог.

Футбол. РПЛ. 28-й тур

«Балтика» (Калининград) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (1:1)

Голы: Энрикес (32), Капленко (68) — Тюкавин (3), Фернандес (90+3), Нгамалё (90+9).

Набрав 53 очка за 28 туров, команда Марцела Лички обошла «Зенит» и «Краснодар» в тройке лидеров и возглавила турнирную таблицу чемпионата России. «Балтика» Сергея Игнашевича с 26 очками находится на пятнадцатой позиции.