«Динамо» Мх хочет, чтобы ЭСК рассмотрел пять эпизодов матча РПЛ с «Пари НН»

Махачкалинское «Динамо» обратилось в ЭСК РФС по итогам матча третьего тура Российской Премьер-Лиги против «Пари НН» (0:1). Об этом «СЭ» сообщили в службе коммуникаций РФС.

Ранее недовольство со стороны представителей дагестанской команды вызвало судейство Яна Бобровского (Санкт-Петербург) и его бригады в матче третьего тура РПЛ между местным «Динамо» и «Пари НН».

На 60-й минуте защитник махачкалинского «Динамо» Муталип Алибеков получил вторую жёлтую карточку и был удалён. На 81-й минуте полузащитник «Пари НН» Николай Калинский реализовал пенальти. Игра завершилась со счётом счётом 1:0 в пользу нижегородцев.

Руководство махачкалинцев попросило разобрать эпизоды с неназначенными главным арбитром встречи Яном Бобровским пенальти в ворота «Пари НН» на 8-й, 18-й и 41-й и 45+3-й минутах матча, а также момент с назначенным на 78-й минуте одиннадцатиметровым ударом в ворота махачкалинцев.

Махачкалинское «Динамо» после трёх туров в новом сезоне РПЛ с двумя очками занимает 13-е место в турнирной таблице. В следующем туре дагестанская команда на выезде сыграет с «Локомотивом». Матч состоится 10 августа и начнётся в 15:00 по московскому времени.

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев выразил мнение, что у людей из людей из судейского корпуса есть депутатская неприкосновенность.

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между махачкалинским «Динамо» и «Пари НН» (0:1).

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов назвал несправедливым и оскорбительным судейство в матче 3-го тура РПЛ между махачкалинским «Динамо» и «Пари НН».