Дерби Манчестера в финале Кубка Англии завершилось в пользу «Сити»

3 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершился финальный матч Кубка Англии, где «Манчестер Сити» играл против заклятого соперника из «Юнайтед». Игра завершилась в пользу «горожан» — 2:1.

В составе победителей дублем отметился полузащитник Илкай Гюндоган (1-я и 51-я минуты). Отметим, что хавбек сборной Германии забил самый быстрый гол в истории турнира, поразив ворота Давида де Хеа уже на 14-й секунде. «Манкунианцы» ответили лишь точным ударом с пенальти в исполнении атакующего полузащитника Бруну Фернандеша на 33-й минуте.

Футбол. Кубок Англии. Финал.

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1 (1:1)

Голы: Гюндоган (1, 51) — Фернандеш (33, с пенальти).

Таким образом, команда Пепа Гвардиолы завоевала свой седьмой Кубок Англии в истории клуба. Кроме того, «горожане» оформили в сезоне-2022/2023 «золотой дубль», одержав победу ещё и в чемпионате (АПЛ).

«Манчестер Сити» выиграл Кубок Англии в седьмой раз в истории. В этом сезоне «горожане» оформили золотой дубль, выиграв также и чемпионат Англии. 10 июня команда Хосепа Гвардиолы сыграет в финале Лиги чемпионов с «Интером».