Дебютный гол Беллингема помог «Реалу» обыграть «Атлетик» в матче 1-го тура Ла Лиги

Мадридский «Реал» начал новый сезон чемпионата Испании с победы в выездной встрече над «Атлетиком» из Бильбао. Встреча на стадионе «Сан Мамес» закончилась со счетом 2:0 (2:0) в пользу Королевского клуба.

Оба гола команда Карло Анчелотти забила до перерыва. На 28-й минуте нападающий сборной Бразилии Родриго вывел «Реал» вперед — 1:0. Спустя восемь минут свой дебютный гол в своем первом матче за «бланкос» забил 20-летний полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем — 2:0.

В следующем туре Ла Лиги 19 августа «Реал» в гостях сыграет с «Альмерией», а «Атлетик» на выезде встретится с «Осасуной».

«Атлетик» (Бильбао) – «Реал» (Мадрид) – 0:2 (0:2).

Голы: Родриго (28), Беллингем (36).