Де Йонг закончил сезон в «Барселоне» из-за травмы, но может сыграть на Евро-2024

По информации издания ESPN, клубный сезон для центрального полузащитника команды Ла Лиги «Барселона» Френки де Йонга закончен досрочно из-за травмы, при этом у хавбека есть шанс сыграть на чемпионате Европы 2024 года.

26-летний де Йонг 21 апреля в матче 32-го тура чемпионата Испании с «Реалом» (2:3) получил травму голеностопа на седьмой добавленной к первому тайму минуте и покинул поле на носилках, будучи заменённым на Педри. Сроки восстановления нидерландца неизвестны, Также не ясно, сможет ли де Йонг вернуться к первому матчу сборной Нидерландов в Евро-2024, где «оранжевые» сыграют против команды Польши.

В сезоне-2023/2024 хавбек провёл 20 матчей в Ла Лиге, в которых забил два гола. Также на его счету пять проведённых встреч в розыгрыше Лиги чемпионов. Контракт де Йонга с «блаугранас» рассчитан до конца июня 2026 года. Рыночная стоимость игрока, по данным Transfermarkt, составляет 70 миллионов евро.

19 апреля об интересе к де Йонгу со стороны «Баварии» сообщало издание Mundo Deportivo.