Давид Деограсия — о матче с «Акроном»: надо было дома набирать три очка

По мнению главного тренера клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Оренбург» Давида Деограсии, матч четвёртого тура сезона РПЛ-2024/2025 с тольяттинским «Акроном» оставил по себе не очень хорошие эмоции.

Игра состоялась в Оренбурге на стадионе «Газовик» 10 августа и завершилась ничьей со счётом 2:2. Забитыми мячам в составе «бело-синих» отметились нападающий Саид Сахархизан (48-я минута) и полузащитник Мохаммед Горбани (61-я минута).

Благодаря этой ничьей «Оренбург» набрал пять очков и располагается на восьмой строчке в турнирной таблице чемпионата России. Следующий матч приуральцы проведут 17 августа в гостях против «Ростова».

«Считаю, что обе команды были равны. Было очень много моментов, но мы ушли в раздевалку, уступая в счёте. В итоге смогли сделать самое тяжёлое, что есть в футболе — сравнять и выйти вперёд. Но, к сожалению, «Акрон» тоже быстро сравнял. Игра закончилась ничейным исходом, послевкусие не очень хорошее, надо было дома выигрывать, набирать три очка», — цитирует испанского специалиста «Матч ТВ».

8 августа в комментарии «РБ Спорт» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал о периоде адаптации, который проходит в новой команде иранский форвард Сахаризан.