Дарья Лукьяненко завоевала «бронзу» на Паралимпиаде в Париже в плавании

Российская спортсменка Дарья Лукьяненко завоевала бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Париже в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем для спортсменов с нарушением зрения.

Победу в этой дисциплине одержала Лизетта Брюинсма из Нидерландов, а «серебро» досталось китайской пловчихе Чжан Сяотун.

Лукьяненко, которой 22 года, уже имеет в своем активе «серебро» Паралимпиады в Токио на дистанции 100 метров брассом и три титула чемпионки Европы.

На текущей Паралимпиаде в Париже российские спортсмены завоевали пять медалей: два «серебра» и три «бронзы».

Игры завершатся 8 сентября. Российские паралимпийцы выступают под нейтральным флагом, и их медали не будут учитываться в общем зачете. В соревнованиях участвуют 88 российских атлетов.