Даниил Медведев обыграл австрийца Офнера во втором круге ОИ-2024 в Париже

Пятая ракетка мира по версии ATP, российский теннисист Даниил Медведев пробился на стадию 1/8 финала олимпийского теннисного турнира в Париже, обыграв в матче второго круга австрийца Себастьяна Офнера.

Встреча продолжалась один час и восемь минут и завершилась победой 28-летнего Медведева со счётом 6:2, 6:2. На счету россиянина шесть эйсов, одна допущенная двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из семи заработанных. У его 28-летнего оппонента (55-е место в рейтинге) четыре подачи навылет, ни одной ошибки на подаче и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух.

Теннис. Олимпиада-2024. Мужчины. Второй круг

Даниил Медведев (Россия) — Себастьян Офнер (Австрия) — 6:2, 6:2

За попадание в четвертьфинал ОИ-2024 Медведев сыграет против канадца Феликса Оже-Альяссима, занимающего тринадцатую позицию в мировом рейтинге.