Данни: думаю, «Зенит» будет чемпионом, очень сложно не выиграть чемпионат!

Экс-полузащитник «Зенита» и сборной Португалии Мигель Данни прокомментировал победу петербургского клуба в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Динамо» (3:1).

Напомним, что поединок состоялся 22 апреля в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Газпром-Арена». Голами в составе победителей отметились Малком, оформивший дубль на 46-й и 68-й минутах, и Андрей Мостовой (87-я минута). Гол престижа на 80-й минуте забил Даниил Фомин.

«Думаю, «Зенит» будет чемпионом. Будет очень сложно не выиграть чемпионат! Как я уже говорил, команда состоит из качественных игроков с большим опытом! По этому показателю они лучшие», — приводит слова 39-летнего хавбека «Спорт-Экспресс».

Благодаря этой победе команда Сергея Семака набрала 58 очков, что позволяет ей уверенно располагаться на первой позиции в турнирной таблице РПЛ. Подопечные Славиши Йокановича находятся на пятом месте с 39 баллами.

Экс-полузащитник «Зенита», нынешний тренер клуба Второй лиги «Ядро» из Санкт-Петербурга Константин Лепёхин в интервью «Чемпионату» заявил, что для того, чтоб «сине-бело-голубые» потеряли чемпионство, должно произойти чудо.