Далич рассказал, как сборная Хорватии будет играть против Месси в полуфинале ЧМ-2022

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич поделился ожиданиями от матча с Аргентиной в рамках полуфинальной стадии чемпионата мира-2022, который проходит в Катаре.

«Нам нужно обороняться против Месси, но не с помощью персональной опеки. Мы знаем, как много он бегает, как любит работать с мячом. Ключевым качеством будет дисциплина. Если мы сможем повторить то же, что и с Бразилией, нам нечего бояться», — цитирует Далича пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

9 декабря Бразилия уступила Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре. Основное время встречи завершилось вничью — 0:0. В дополнительные 30 минут команды по разу поразили ворота друг друга. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались хорваты.

Сборная Аргентины также 9 декабря в четвертьфинале обыграла Нидерланды в серии послематчевых пенальти. Хорваты встретятся с аргентинцами в полуфинале 13 декабря. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022. Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.