ЦСКА забросил семь шайб в ворота СКА в пятом матче серии финала Западной конференции КХЛ

Московский ЦСКА обыграл петербургский СКА в пятом матче серии финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась 10 апреля в Санкт-Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 7:3.

СКА забросил две шайбы в начале первого периода. В течение 30 секунд отличились Александр Никишин и Эмиль Галимов. Москвичам удалось отыграться до конца первой десятиминутки. Точными бросками отметились Андрей Светлаков и Михаил Григоренко.

Во середине второго периода Григоренко вывел столичный клуб вперед, а в третьем отрезке игры Константин Окулов и Максим Мамин закрепили преимущество гостей.

На 56-й минуте СКА усилиями Александра Волкова сократил отставание в счете, однако москвичи после этого забросили еще дважды. Отличились Григоренко и Окулов.

ЦСКА повел в серии со счетом 3:2, Следующий матч состоится 12 апреля в Москве.

СКА – ЦСКА – 3:7 (2:2, 0:1, 1:4)