ЦСКА прервал серию из трёх поражений, обыграв «Нефтехимик» в матче FONBET КХЛ

В понедельник, 13 ноября, на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2023/24. Местный ЦСКА принял в гостях «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА. Хозяева пропустили шайбу на седьмой минуте и до конца второго периода уступали в счете. Но затем форварды «армейцев» Владислав Каменев и Максим Мамин забили два гола с разницей 32 секунды и вывели свою команду вперед. Оставшиеся 24 минуты встречи прошли без забитых шайб.

ЦСКА одержал первую победу за последние четыре матча, а «Нефтехимик» потерпел потерпел третье поражение подряд.

Хоккей. FONBET КХЛ. Регулярный чемпионат.

«ЦСКА» — «Нефтехимик» — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

Голы:

0:1 — Якупов (Шафигуллин, Митякин), 07:16;

1:1 — Каменев (Григоренко, Абрамов), 36:00;

2:1 — Мамин (Окулов, Провольнев), 36:32;

Вратари: Федотов — Тихомиров.

В следующем матче 15 ноября ЦСКА примет дома «Амур». «Нефтехимик» двумя днями позже, 17 ноября, тоже сыграет дома с командой из Хабаровска.