ЦСКА стал обладателем Кубка России, обыграв в суперфинале «Краснодар»

1 комментарий

На московском стадионе «Лужники» завершился матч суперфинала FONBET Кубка России, в котором московский ЦСКА обыграл московский «Краснодар» и стал обладателем главного трофея турнира.

Счёт в матче был открыт на 32-й минуте встречи. Нападающий «быков» Олакунле Олусегун в своей штрафной зоне сбил игрока соперников Константина Кучаева, после чего в ворота «Краснодара» был назначен пенальти. Нападающий «армейцев» Фёдор Чалов смог реализовать 11-метровый удар и сделать счёт 1:0 в пользу москвичей.

«Краснодар» отыгрался во втором тайме, на 50-й минуте усилиями нападающего Джона Кордобы с передачи защитника Кристиана Рамиреса.

В основное время командам не удалось выявить победителя, исход матча решился в серии пенальти. В серии 11-метровых ударов сильнее оказались «армейцы» — 6:5.

«Краснодар» — ЦСКА — 1:1 (0:1, 0:0), 5:6 — по пенальти.

Голы: Чалов (32) — Кордоба (50).