Член совета директоров «Динамо» Гафин назвал Кукуяна лучшим арбитром РПЛ

Член совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о работе Павла Кукуяна в качестве главного судьи матча девятого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) со столичным «Спартаком».

Встреча состоялась 23 сентября и закончилась со счетом 1:0 в пользу «красно-белых».

«Павел Кукуян является, пожалуй, лучшим российским арбитром на сегодняшний день. У меня не было вопросов с трибуны. За исключением количества добавленных минут. Пять минут слишком мало относительно того, как футболисты «Спартака» тянули время», – приводит слова Гафина «Спорт-Экспресс».

Кукуяну 41 год. Он получает назначение на матчи РПЛ с 2017 года. В нынешнем сезоне он работал на пяти матчах, в которых показал 20 желтых карточек и назначил два пенальти.

Ранее бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов назвал Кукуяна надежным арбитром, но отметил, что сезон-2022/23 он провел нестабильно.