Чесноков предположил, что Медведев передразнил Алькараса победным жестом

Известный российский теннисист и тренер Андрей Чесноков в разговоре с Metaratings.ru рассказал, как воспринял победный жест Даниила Медведева после полуфинала US Open с Карлосом Алькарасом (7:6, 6:1, 3:6, 6:3). По окончании матча россиянин обратился к болельщикам, приложив руки к уху.

«Для меня был важен первый сет, где Медведев выиграл на тай-брейке. После этого Алькарас начал ошибаться и проиграл легко второй сет. Но как ухо к публике подставляет Карлос, так в итоге сделал Даниил. Такое ощущение, что он передразнил испанца.

В ключевом гейме Медведев сделал две двойные ошибки, но потрясающе разыграл матчбол. Публика не совсем корректно каждый раз встречала овациями ошибки Даниила, когда он подавал на матч. В такие моменты теннисистам очень трудно. Зрители поддерживали достаточно активно обоих теннисистов, но Алькараса больше», — сказал Чесноков.

В финале US Open Даниил Медведев встретится с Новаком Джоковичем, который в свою очередь скопировал после полуфинала празднование своего соперника Бена Шелтона. Встреча начнётся в воскресенье, 10 сентября, после 23:00 по московскому времени.