Чесноков оценил победу Медведева над Фучовичем в третьем круге Уимблдона

Советский и российский теннисист Андрей Чесноков поделился мыслями о матче россиянина Даниила Медведева с венгром Мартоном Фучовичем в третьем круге Уимблдона.

Матч состоялся на травяном покрытии и завершился триумфом Медведева в четырех сетах со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 6:4.

В активе победителя шесть подач навылет и три реализованных брейк-пойнта из восьми. Фучович же совершил четыре эйса и допустил четыре двойные ошибки.

«До матча с Фучовичем было понятно, что Медведев — фаворит. Первый сет у Медведева чуть-чуть не сложился, все остальное было комфортно. Если говорить о том, были ли шансы у Фучовича — я не могу сказать. У него был шанс выиграть первый сет, а так со стороны Медведева все было достаточно комфортно и уверенно», — приводит слова Чеснокова «Чемпионат».

Время игры составило 3 часа 1 минуту. В четвертом круге Медведев сыграет с Иржи Лехечкой (Чехия).

Действующим победителем турнира среди мужчин является Новак Джокович (Сербия). В сезоне-2022 в финальной игре он в четырех сетах одолел Ника Кирьоса из Австралии (4:6, 6:3, 6:4, 7:6).