Чесноков об Андреевой: победа над Соболенко может придать ей уверенности

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков высказался об итогах четвертьфинального матча «Ролан Гаррос» между россиянкой Миррой Андреевой и белоруской Ариной Соболенко.

«Мирра впервые выиграла не только сет, но и матч у Соболенко. Соболенко дрогнула психологически, а это очень влияет на ее игру. Потрясающая победа, она обязательно придаст ей уверенности», — сказал Чесноков ТАСС.

Андреева в трёх сетах обыграла Соболенко со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 и пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Франции, где сыграет против итальянской теннисистки Ясмин Паолини.

Открытый чемпионат Франции по теннису-2024 проходит в Париже. Матчи основной сетки пройдут с 26 мая и продлятся до 9 июня.

Заслуженный тренер РСФСР Виктор Янчук считает, что у Андреевой есть шансы на победу в финале «Ролан Гаррос».

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко заявил, что россиянка смогла выдержать давление со стороны Соболенко.