Чесноков: Андреева зацепилась за матч, это психологически подкосило Соболенко

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков прокомментировал результат четвертьфинального матча «Ролан Гаррос» между россиянкой Миррой Андреевой и белоруской Ариной Соболенко.

Россиянка в трех сетах победила вторую ракетку мира со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 и прошла в полуфинал турнира «Большого шлема».

«После первого сета думал, что Мирра сломается. Но она зацепилась за этот матч. И это подкосило Арину психологически, она делала много невынужденных ошибок. Андреева набирает силы, уверенность, и с каждым разом все сложнее ее обыгрывать.

Это очень важная победа для Мирры. Матч Свентек и Гауфф, на мой взгляд, скрытый финал. Очень жалко, что они встретятся в полуфинале. Андреева и Паолини разыграют право выйти в решающий матч. У россиянки есть отличный шанс выиграть и пройти в финал», – сказал Чесноков Metaratings.ru

Ранее бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников в интервью Metaratings.ru поздравил Андрееву с выходом в полуфинал «Ролан Гаррос».