Червиченко считает отсутствие Джикии главным фактором нестабильной игры «Спартака»

1 комментарий

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал четвертьфинальный матч Пути РПЛ FONBET Кубка России между «Оренбургом» и «красно-белыми».

«Защитники «Спартака» просто не успевают за нападающими противника, из-за чего у них нет надёжности в обороне. Без Джикии никто не расставляет футболистов и не командует их действиями на поле. Отсутствие Георгия — это самый главный фактор в нестабильности и результатах команды», — сказал Червиченко RT.

В среду «Спартак» уступил «Оренбургу» в матче четвертьфинала FONBET Кубка России Пути РПЛ (1:0), Джикия провел игру на скамейке запасных.

Ответная игра между «Спартаком» и «Оренбургом» в четвертьфинале плей-офф Пути РПЛ FONBET Кубка России состоится в марте 2024 года. Победитель по сумме двух матчей отправится в полуфинал плей-офф Пути РПЛ, а проигравшая команда опустится на Путь регионов.

В текущем сезоне 30-летний футболист не сумел отметиться результативными действиями в девяти матчах за команду во всех турнирах. Его контракт со «Спартаком» рассчитан до 31 мая 2024 года и включает в себя опцию продления на ещё один сезон. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6,5 млн евро.

Ранее бывший футболист «Спартака» Евгений Бушманов в разговоре с Metaratings.ru признался, что что Джикии не стоит уходить из столичного клуба. Экс-голкипер «красно-белых» и национальной команды Руслан Нигматуллин отметил, что при возможной смене тренера в московской команде защитник вернётся в основной состав.