«Челси» ушёл от поражения в матче с «Астон Виллой» в 35-м туре АПЛ

В Бирмингеме завершился матч 35-го тура чемпионата Англии, в котором «Астон Вилла» принимал лондонский «Челси». Матч завершился ничьей – 2:2.

Первый гол был забит уже на четвёртой минуте: Марк Кукурелья срезал мяч в собственные ворота, выведя соперников вперёд. Затем Морган Роджерс на 42-й минуте сделал счёт 2:0.

Во втором тайме Нони Мадуэке на 63-й минуте забил гол и сократил отставание своей команды, а затем Конор Галлахер на 81-й минуте вернул равенство в счёте.

«Астон Вилла» занимает четвёртое место в таблице АПЛ, набрав 67 очков. У столичной команды 48 баллов и девятое место в турнире.

«Астон Вилла» – «Челси» – 2:2 (2:0).

Голы: Кукурелья (4 – автогол), Роджерс (42) – Мадуэке (63), Галлахер (81).