«Челси» не смог обыграть «Бёрнли» в 30-м туре АПЛ

В Лондоне завершился матч 30-го тура чемпионата Англии, в котором местный «Челси» принимал на поле стадиона «Стэмфорд Бридж» команду «Бёрнли». Встреча завершилась ничьей со счётом 2:2.

Столичная команда дважды выходила вперёд, но не могла надолго удержать своё преимущество. Счёт был открыт в концовке первого тайма, когда Коул Палмер на 44-й минуте реализовал пенальти, однако гости отыгрались на старте второго отрезка матча – на 47-й минуте отличился Джош Каллен.

Затем лондонцы вновь повели после дубля Палмера на 78-й минуте, но «Бёрнли» отыгрались спустя всего три минуты усилиями Дары О'Ши. До финального свистка счёт остался ничейным.

«Челси» – «Бёрнли» – 2:2 (1:0).

Голы: Палмер (44 – пенальти, 78) – Каллен (47), О'Ши (81).

Красные карточки: Ассиньон (40).