Челебадзе: Грузия может стать одним из фаворитов Евро-2024 по ходу плей-офф

Бывший нападающий сборной СССР Реваз Челебадзе специально для Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча между сборными Грузии и Испании в 1/8 финала Евро-2024.

«Сборная Грузии не играла в атаку с первых минут матча с Португалией. Грузины спокойно вышли на поле и изначально были готовы контратаковать. Португалия отнеслась к Грузии как к слабой команде, это и повлияло на результат. Конечно, против испанцев первым номером играет только сумасшедший. В любом случае грузины уже написали великую историю своего футбола. Вдруг получится – и мы проскочим испанцев!

Мы обыгрывали Испанию в товарищеском матче несколько лет назад. Думаю, сборная Грузии в серии пенальти выиграет у Испании и выйдет в четвертьфинал. Грузия вообще может стать одним из фаворитов турнира по ходу плей-офф. Кто верил, что сборная Греции в 2004 году станет чемпионом Европы? Никто, но команда стала лучшей на континенте! В Грузии есть Кварацхелия, Кверквелия, Кашия, Мамардашвили, Микаутадзе. Они все летают по полю, Микаутадзе – убийца, Мамардашвили – стена!» – сказал Челебадзе.

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы против команды Португалии (2:0) Хвича Кварацхелия отметился победным голом, а Жорж Микаутадзе удвоил преимущество с пенальти. Это позволило Грузии набрать четыре очка и с третьего места выйти в плей-офф.

В 1/8 финала Евро-2024 сборная Грузии сыграет против Испании. Матч пройдет в воскресенье, 30 июня и начнётся в 22:00 по московскому времени.