Бывший арбитр Федотов назвал ошибкой назначение Карасёва на матч «Спартак» – «Рубин»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов раскритиковал работу судьи Сергея Карасёва в матче седьмого тура Российской Премьер-Лиги между московским «Спартаком» и казанским «Рубином».

По его мнению, Карасёв должен был назначить пенальти в ворота «Спартака» на восьмой минуте, когда зафиксировал нарушение со стороны игрока «Рубина» Георгия Зотова, хотя, по мнению Федотова, это был фол Хесуса Медины.

Федотов признал, что на 62-й минуте Карасёв правильно показал вторую жёлтую карточку Зобнину, но отметил, что на 71-й минуте Карасёв не назначил пенальти за игру рукой в ворота «Рубина», хотя это был очевидный эпизод. По мнению Федотова, у Карасёва есть проблемы с определением позиций в таких ситуациях, что приводит к пропуску нарушений.

«Вдобавок Карасёв подавлен психологически. Сейчас перерыв на две недели — наверное, попытается восстановиться. Думаю, назначение на эту игру было ошибкой. Мы ещё после матча «Динамо» говорили, что он не в лучшей форме», — сказал Федотов «Чемпионату».

Матч прошёл на стадионе «Лукойл Арена» в Москве и завершился победой «Спартака» со счётом 1:0.

Поле игры главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов назвал Карасёва лучшим российским арбитром.