Быстров — о Кривцове: я бы упал сразу, и три очка поехали бы в Краснодар

Бывший полузащитник «Зенита» и «Краснодара» Владимир Быстров подверг жесткой критике хавбека «быков» Никиту Кривцова за то, что он устоял на ногах в единоборстве с нападающим хозяев Иваном Сергеевым.

«Кривцов не упал в штрафной, когда его сбивал Сергеев? Идиот! В таком матче, когда против тебя неаккуратно играет Сергеев, нападающий сбивает тебя, а ты пытаешься устоять… Ну, это глупость, скорее всего. Я бы упал сразу. Это стопроцентный пенальти. Вот и все. И три очка поехали бы в Краснодар.

Это необъяснимо. Необъяснимо. Что бы я ему сказал в раздевалке? Напихал бы ему. С матом это звучало бы точно. Естественно, нужно было падать. Там другого варианта не было», — заявил Быстров в интервью Тимуру Журавелю, опубликованному в телеграм-канале комментатора «Матч ТВ».

11 ноября «Краснодар» в гостях удержал ничью в центральном матче 15-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1) и завершил первый круг РПЛ-2023/24 на верхней строчке в таблице.

На 63-й минуте «быки» вышли вперед благодаря голу полузащитника Эдуарда Сперцяна. На 70-й минуте нападающий «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра восстановил равенство. В компенсированное время полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой попал в штангу.

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов признал, что гости «отскочили» в матче с действующими чемпионами России. Футбольный эксперт Александр Бубнов похвалил команду Владимира Ивича на ничью в Санкт-Петербурге.