Бушманов призвал не преувеличивать ошибки Песьякова в матче «Ростов» – «Спартак»

Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Бушманов призвал не винить вратаря «Ростова» Сергея Песьякова в поражении команды в матче против «красно-белых» в 25-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Я бы не стал преувеличивать значение ошибки Песьякова. Сергей периодически ошибается, как и любой другой вратарь. Он совершил явную ошибку при втором пропущенном голе, но впереди ещё был целый тайм», — сказал Бушманов в интервью «Чемпионату».

В начале второго тайма Песьяков отдал неточный пас, после которого хавбек «Спартака» Хесус Медина забил второй гол московской команды. На 59-й минуте вратаря заменили, но это не помешало «красно-белым» оформить еще три мяча и выиграть со счетом 5:1.

Песьяков признал в разговоре с «Чемпионатом», что зря не попросил о замене в перерыве, поскольку чувствовал себя плохо.

Ранее футбольный функционер и селекционер Павел Стипиди назвал 35-летнего голкипера одной из самых больших проблем «Ростова».