«Будё-Глимт» обыграл «Бешикташ», «ПАОК» переиграл «Абердин»: результаты Лиги конференций

Завершились матчи третьего тура Лиги конференций, в которых «Будё-Глимт» оказался сильнее «Бешикташа», а «Абердин» переиграл греческий «ПАОК».

Норвежский клуб из Будё со счётом 2:0 переиграл соперников из Турции. Сначала гол забил Альберт Грёнбек на 29-й минуте, а затем Фарис Мумбанья на 58-й и Ульрик Салтнес на 87-й минутах увеличили отрыв. Стамбульцы отыграли один гол благодаря автоголу Бреде Мо на 90+1-й минуте.

Российский вратарь скандинавской команды Никита Хайкин отыграл полный матч с первых минут.

«Будё-Глимт» (Будё) – «Бешикташ» (Стамбул) – 3:1 (1:0).

Голы: Грёнбек (29), Мумбанья (58), Салтнес (87), Мо (90+1, автогол).

В Шотландии местный «Абердин» потерпел поражение от команды «ПАОК со счётом 2:3. Хозяева упустили преимущество в два гола, пропустив три мяча в концовке матча.

Первый гол на счету у Бояна Миовски, который отправил мяч в сетку ворот на 50-й минуте. Затем Данте Польвара на 58-й минуте увеличил отрыв, но Кирилл Десподов из греческой команды на 73-й минуте вновь уменьшил отрыв до одного мяча.

Затем Аделину Виейринья на 84-й минуте сравнял счёт, а в компенсационное время Штефан Шваб оформил автогол.

Российский полузащитник «ПАОК» Магомед Оздоев вышел на 63-й минуте.

«Абердин» (Абердин) – «ПАОК» (Салоники) – 2:1 (0:0).

Голы: Миовски (50), Польвара (58) – Десподов (73).

В Загребе чешская «Виктория Пльзень» оказалась сильнее местного «Динамо». Единственный гол в матче забил Томаш Хоры с пенальти на 69-й минуте.

«Динамо» (Загреб) – «Виктория Пльзень» (Пльзень) – 0:1 (0:0).

Голы: Хоры (69, пенальти).

Варшавская «Легия» на выезде переиграла боснийскую «Зриньски» со счётом 2:1. На единственный мяч Неманьи Бильбии польская команда ответил голом Блажа Крамера, а также Слободан Яковлевич срезал мяч в собственные ворота.

«Зриньски» (Мостар) – «Легия» (Варшава) – 1:2 (1:1).

Голы: Бильбия (30), Яковлевич (32, автогол) – Крамер (63).

Датский «Норшелланн» благодаря мячам Йонаса Йенсен-Эббью и Кристиана Расмуссена обыграл «Спартак» из Трнавы со счётом 2:0.

«Спартак» (Трнава) – «Норшелланн» (Фарум) – 0:2 (0:1)

Голы: Йенсен-Эббью (36), Расмуссен (48).

«Фиорентина» разгромила «Чукарички» из Белграда со счётом 5:0. Голами отметились Лукас Бельтран (дубль), Нанитамо Иконе, Риккардо Соттиль и Лукас Куарта.

«Фиорентина» (Флоренция) – «Чукарички» (Белград) – 5:0 (3:0).

Голы: Бельтран (6, 10), Иконе (29), Соттиль (65), Куарта (73).

Красная карточка: Суботич (36).