«Будё-Глимт» без Хайкина в составе в гостях уступил «Брюгге», но пробился в плей-офф Лиги конференций

В четверг, 14 декабря, завершился игровой день шестого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА. В группе D бельгийский «Брюгге» в родных стенах обыграли «Будё-Глимт» из Норвегии со счётом 3:1.

Голами в составе «чёрно-синих» отметились нападающие Антонио Нуса (26-я минута), Тьяго Родригеш (58-я минута) и защитник Брандон Мехеле (89-я минута). Гости ответили лишь голом престижа от форварда Амаля Пеллегрино, реализовавшего пенальти на 57-й минуте. Российский голкипер «жёлто-чёрных» Никита Хайкин остался вне заявки.

Футбол. Лига конференций УЕФА. 6-й тур. Группа D.

«Брюгге» (Бельгия) — «Будё-Глимт» (Норвегия) — 3:1 (1:0)

Голы: Нуса (26), Родригеш (58), Мехеле (89) — Пеллегрино (57, с пенальти).

Несмотря на проигрыш, команда Хьетиля Кнутсена набрала 10 очков и заняла в квартете второе проходное место. У лидеров группы, команды Ронни Дейлы, 14 очков в активе.