«Буде-Глимт» с Хайкиным разгромил «Жальгирис» в первом матче 3-го раунда квалификации ЛЧ

Норвежский клуб «Буде-Глимт», в котором выступает российский вратарь Никита Хайкин, разгромил «Жальгирис» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов-2022/23.

Счет в матче, который состоялся 3 августа, был открыт на 33-й минуте. Отличился полузащитник «Буде-Глимт» Уго Ветлесен. Второй мяч в ворота «Жальгириса» отправил нападающий хозяев поля Амаль Пеллегрино на 36-й минуте.

На 58-й минуте нападающий «Буде-Глимт» Ларс-Йорген Сальвесен довел счет до разгромного. На 61-й минуте защитник Мариуш Кристофер Хойбраатен отправил четвертый мяч в ворота гостей. Точку во встрече поставил форвард норвежского клуба Рунар Эспейорд на 90-й минуте.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первый матч.

«Буде-Глимт» — «Жальгирис» — 5:0 (2:0).

Голы: Ветлесен (33), Пеллегрино (36), Сальвесен (58), Хойбраатен (61), Эспейорд (90).

Ответный матч команд состоится в Вильнюсе 9 августа и начнется в 19:00 по московскому времени.