«Буде-Глимт» разгромил «Лугано» и обеспечил выход в плей-офф Лиги конференций

Норвежский «Буде-Глимт» нанес разгромное поражение швейцарскому «Лугано» в домашнем матче 5-го тура группы D Лиги конференций УЕФА и закрепился на второй строчке в таблице.

Встреча на стадионе «Аспмира» в Буде завершилась со счетом 4:1 (1:0) в пользу норвежского клуба. На 40-й минуте Пеллегрино вывел хозяев вперед. На 52-й минуте Фет удвоил преимущество. На 66-й минуте Берг довел разницу в счете до разгромного. Спустя три минуты Целар отквитал один мяч. На 79-й Пеллегрино сделал счет 4:1. Бабич сократил отставание до 4:2. Капскармо оформил разгром - 5:2.

Российский вратарь Никита Хайкин не принимал участие в матче.

Лига конференций УЕФА. Группа D. 5-й тур

«Буде-Глимт» (Буде, Норвегия) – «Лугано» (Швейцария) – 5:2 (1:0)

Голы: Пеллегрино (40, 79), Фет (52), Берг (66), Капскармо (89) – Целар (79), Бабич (86).

Благодаря этому результату «Буде-Глимт» набрал десять очков и закрепился на втором месте в таблице, обеспечив выход в плей-офф Лиги конференций. «Лугано» с четырьмя очками остался на третьей строчке.